27 Марта 2024 - Сайт УО и МКУ
Главная | Мой профиль | Выход 










Вы вошли как Гость
Группа "Гости"











 







  
Форма входа

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это?)
Основное меню
Специальное меню
Архив записей
Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Народный фронт
Против Террора!

АнтиТеррор

Погода
Кадетские корпуса

Кадетские корпуса ПФО

Главная » 2024 » Март » 27

26 марта 2024 года учителя математики северо-западной зоны Оренбургской области в ходе заседания межмуниципального методического центра делились опытом работы по подготовке к государственной итоговой аттестации по теме «Обучение решению задач вероятностно-статистической линии в школьном курсе математики».

Ответственными за проведение очередного заседания ММЦ были педагоги Абдулинского г.о., площадкой стала МБОУ «Гимназия №1».  

Опыт работы по решению задач по теории вероятности представили Ляликова Валентина Михайловна (МБОУ «Покровский лицей»), Шишкина Ольга Сергеевна (МБОУ СОШ №38),
Кондрашова Елена Алексеевна (МБОУ СОШ №3) подготовила тренинг по решению задания № 10 (ОГЭ) для методического сборника. Кривцова Светлана Александровна, учитель математики МБОУ «Лицей г. Абдулино», руководитель РМО учителей математики, провела для коллег мастер-класс: «Теория вероятностей и комбинаторика в заданиях ЕГЭ».

Программа ММЦ была практико-ориентированной, что позволило присутствующим взять для себя много интересного и полезного. Сборник методических материалов по итогам заседания педагоги Абдулинского г.о. подготовят для общего использования в дальнейшей работе. 


    

Просмотров: 80 | Добавил: User | Дата: 27.03.2024 | Источник:

27 марта 2024 года на базе МБОУ СОШ№7 состоялось заседание городского методического объединения учителей физической культуры, посвященное реализации проекта «Футбол в школе».

Руководитель методического объединения Гордеева И.А. выступила с докладом на тему: «Футбол - эффективное средство воспитания личности», обсудила с коллегами ход реализации проекта».

Педагог дополнительного образования В.А. Руш провёл мастер-класс, поделился опытом реализации проекта «Футбол в школе» в МБОУ СОШ№7.


В заключительной части заседания педагоги МБОУ СОШ№3, МБОУ СОШ им. М.И.Калинина, МБОУ ООШ№5, МБОУ СОШ№7 рассказали о тех мероприятиях, которые проводятся в их общеобразовательных организациях в рамках проекта: «Футбольная карусель», «Фиджитал», «Мы в игре», «День футбольного болельщика», классные часы «Легендарные игроки России и мира», флешмоб «Футбол, Пас, Удар. Гол», челлендж «Футбол дома». Присутствующие отметили, что команды школ, в которых реализуется данный проект, систематически становятся победителями и призёрами соревнований по футболу и мини-футболу на муниципальном уровне, а это говорит об успешной, качественной работе педагогов общеобразовательных учреждений и педагогов дополнительного образования в данном направлении.


   

Просмотров: 79 | Добавил: User | Дата: 27.03.2024 | Источник:

26 марта 2024 в г. Абдулино состоялось заседание межмуниципального методического центра учителей русского языка и литературы Северо-западной зоны Оренбургской области, на котором рассматривались актуальные вопросы подготовки к ЕГЭ.

Открыла заседание Гаврилова Марина Викторовна, руководитель РМО учителей русского языка и литературы, познакомила с повесткой дня, определила основные ориентиры работы ММЦ.

Савосина Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №87, поделилась опытом работы над сочинением-рассуждением по предложенному тексту и предложила коллегам попрактиковаться в написании сочинения по художественному тексту, в котором, в отличие от публицистического, по мнению одиннадцатиклассников, сложнее определить проблему и авторскую позицию.

Интерес вызвало выступление Заболотниковой Н.Г., учителя русского языка и литературы МБОУ «Гимназия №1», эксперта по проверке сочинений-рассуждений ЕГЭ. Наталья Геннадьевна рассказала о типичных ошибках при написании сочинения, объяснила, за что могут быть сняты баллы, предложила коллегам попробовать себя в качестве экспертов и оценить работу выпускника с реального экзамена.

«Как обосновать собственную позицию?» - этот вопрос находился в центре внимания Ильичевой Гульнары Рифатовны, учителя русского языка и литературы МБОУ «Лицей г. Абдулино», которая представила опыт работы над соответствием сочинения-рассуждения критерию №4. 

Завершила заседание ММЦ Сираева Диляра Минигареевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Покровский лицей», которая презентовала интересные приемы работы с опорными конспектами и схемами на уроках русского языка, что позволяет сделать обучение более результативным.


В целом, работа межмуниципального центра имела большую практическую значимость, пополнила копилки педагогов новыми методическими материалами, позволила совместно обсудить возникающие проблемы в период подготовки к ЕГЭ по русскому языку и литературе. Педагогами Абдулинского г.о. будет подготовлен сборник методических материалов по итогам заседания.


   
  

Просмотров: 73 | Добавил: User | Дата: 27.03.2024 | Источник:

Режим t*
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Госуслуги
ГосУслуги Электронный дневник Запись в 1 класс
Заявка в техподдержку
Заявка в техподдержку
IT-помощь
Блог начальника УО

Блог "IT помощь" для организаций системы образования г.Бугуруслан

imcbg.ru/blog
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования Оренбургской области Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов Социальная сеть работников образования

МЭОЦ

Администрация муниципального образования Персональные данные.дети Всероссийская олимпиада школьников Новости регионов
Наш баннер
Разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Управление образованием МО

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГосУслуги
Все права принадлежат МКУ ИМЦ МО "город Бугуруслан" © 2024
Яндекс.Метрика